伟德国际app

菁菁校园

您当前的位置: 首页 > 伟德国际app > 菁菁校园

时间:2019-09-28 来源:体育部 作者:李歆鑫

交大体育舞蹈队在第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛(北区赛)中斩获9金11银10铜

9月21日-22日,第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛暨第四届中国中学生体育舞蹈锦标赛(北区赛)在辽宁省葫芦岛市渤海船舶职业学院如期举办。伟德国际app体育舞蹈代表队共斩获9金11银10铜,53份证书,载誉而归。

此次北区赛,交大代表队共派出26人参加24个项目、63项次的比赛。本次交大体育舞蹈代表队由体育部副主任赵暘领队、校队指导老师周艳茹指导,教练程佳姚、孙江涛为跟队教练,共同前往渤海船舶职业学院参加普通院校大学业余组的比赛。在经过两天的激烈角逐后,伟德国际app体育舞蹈代表队不负众望,取得优异成绩。

伟德国际app交通大学体育舞蹈队是伟德国际app交通大学体育部领导下的校级舞蹈队,自2013年挂牌成立以来,不断发展,目前有摩登舞队、拉丁舞队和交谊舞队三个分队,在编队员三百余人。长期以来,在校内浓厚的体育舞蹈氛围引导下,越来越多的优秀队员加入进来。运动队水平不断提高,连续六年在伟德国际app市首都高校体育舞蹈大赛中夺得团体总分第一名,在去年的全国赛中荣获多项全国冠军。

中国大学生体育舞蹈锦标赛是中国大(中)学生参加的最高级别赛事之一,第十五届由中国大学生体育协会、中国中学生体育协会举办,中国大学生体育协会体育舞蹈分会执行,渤海船舶职业学院承办,每年下半年举行分区赛、次年上半年举办全国总决赛。


附:第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛伟德国际app交通大学成绩

组别

名次

选手一

选手二

大学业余组五项S

第一名

梁昕

刘婵媛

大学业余组四项S

第一名

梁昕

刘婵媛

大学业余组单项Q

第一名

梁昕

刘婵媛

大学业余组单人二项S

第一名

刘鼎艺

大学业余组单人单项VW

第一名

刘鼎艺

大学交谊舞五项全能组

第一名

梁昕

刘婵媛

大学交谊舞四项全能组

第一名

梁昕

刘婵媛

大学交谊舞三项组

第一名

梁昕

刘婵媛

大学交谊舞二项组

第一名

于震宇

刘笑言

大学业余组五项S

第二名

吴宇宸

孙梦思

大学业余组四项S

第二名

杨长青

孙婷婉

大学业余组三项S

第二名

杨长青

孙婷婉

大学业余组二项S

第二名

于震宇

刘笑言

大学业余组单项T

第二名

杨长青

孙婷婉

大学业余组单项Q

第二名

于震宇

刘笑言

大学业余组六项全能

第二名

董钰

杨雯瑞

大学交谊舞五项全能组

第二名

杨长青

孙婷婉

大学交谊舞四项全能组

第二名

高昊文

索誉航

大学交谊舞三项组

第二名

杨长青

孙婷婉

大学交谊舞二项组

第二名

陈渝丰

杨雨楠

大学业余组四项S

第三名

陈渝丰

杨雨楠

大学业余组三项S

第三名

于震宇

刘笑言

大学业余组单项Q

第三名

吴宇宸

孙梦思

大学业余组四项全能

第三名

董钰

杨雯瑞

大学业余组单人三项S

第三名

刘鼎艺

大学交谊舞五项全能组

第三名

于震宇

刘笑言

大学交谊舞四项全能组

第三名

杨长青

孙婷婉

大学交谊舞三项组

第三名

高昊文

索誉航

大学交谊舞二项组

第三名

吴宇宸

孙梦思

大学业余组单项J

第四名

刘韬

李玉婷

大学业余组二项S

第四名

陈渝丰

杨雨楠

大学业余组单项T

第四名

陈渝丰

杨雨楠

大学业余组单人三项S

第四名

陈柯佳

大学业余组单人单项VW

第四名

陈柯佳

大学业余组L队列舞

第四名

于震宇 梁 昕 黄 越 李泽灏

陈柯佳 吴宇宸 董 钰 刘 韬

刘思妍 李玉婷 杨雯瑞 刘笑言

孙梦思 温晓寒 童 娜 张闪闪

大学交谊舞五项全能组

第四名

吴宇宸

孙梦思

大学交谊舞四项全能组

第四名

陈渝丰

杨雨楠

大学交谊舞二项组

第四名

李泽灏

童娜

大学业余组三项S

第五名

高昊文

索誉航

大学业余组单项W

第五名

高昊文

索誉航

大学交谊舞五项全能组

第五名

陈渝丰

杨雨楠

大学交谊舞四项全能组

第五名

于震宇

刘笑言

大学交谊舞二项组

第五名

黄越

刘思妍

大学业余组单人二项S

第五名

陈柯佳

大学交谊舞四项全能组

第六名

吴宇宸

孙梦思

大学交谊舞二项组

第六名

董钰

杨雯瑞

大学业余组四项L

第七名

黄越

刘思妍

大学业余组单项C

第七名

陈柯佳

张闪闪

大学业余组二项S

第七名

吴宇宸

孙梦思

大学业余组单项W

第七名

董钰

杨雯瑞

大学业余组单项T

第七名

高昊文

索誉航

大学交谊舞四项全能组

第七名

董钰

杨雯瑞

大学业余组单项J

第八名

董钰

杨雯瑞

分享到:
相关链接
读取内容中,请等待...
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849